Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Беглов: здравоохранение Петербурга выходит из пандемии с новыми мощностями

Губернатор подвел итог эпидемии коронавируса для города
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что город выходит из пандемии коронавируса с новыми мощностями и компетенциями. Об этом он сказал 28 апреля, выступая с годовым отчетом о проделанной работе в Законодательном собрании города.

«Самый серьезный наш прорыв – это четыре новых стационара-трансформера на 1400 мест. Сейчас строим пятый», – высказался градоначальник.

Беглов уточнил, что в прошлом году первичное звено получило 1200 единиц новой техники. В 77 поликлиниках выполнен ремонт по программе модернизации. Во всех районных амбулаторных учреждениях внедрены «бережливые» технологии.

Беглов также выразил уверенность, что новая медицинская инфраструктура даст петербуржцам дополнительные возможности по современной диагностике и значительно сократит сроки ожидания планового лечения.

Губернатор подчеркнул, что Петербург первым в России обеспечил круглосуточный сервис вызова врача по единому телефону 122 и одним из первых ввел дистанционное закрытие и открытие больничных листов.

«Эпидемия еще не закончилась. Но мы рассчитываем, что освоение новых стандартов – санитарных, социальных и производственных фактически переводит COVID-19 в список сезонных инфекций», – заключил Беглов.

Ранее Беглов заявил, что Петербург выполнил стратегический показатель обеспеченности жильем на десять лет раньше срока.

Закрыть