Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Александр Беглов: «Санкции не обнуляют успешные итоги 2021 года»

Наш город встречает новые вызовы с хорошей подушкой безопасности

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал в эфире 78.ru, что санкции не обнуляют успешные итоги 2021 года. 

«Мы проделали большую работу. Петербург встречает новые вызовы с хорошей подушкой безопасности. В первом квартале этого года город получил на 40% больше доходов, чем год назад. Все, что было создано, обустроено, приведено в порядок, у нас не отнимут никакие санкции, никакие внешние обстоятельства. За три года работы мы добились нескольких очень важных побед, которые нельзя отменить или обнулить», – отметил губернатор.

Глава города подчеркнул, что данные петербуржцам обещания выполняются. В строительной сфере сокращается отставание социальной застройки от жилищной. За три года открылись 31 школа и 100 детских садов, а это в 2 раза больше, чем с 2016 по 2018 годы. Правительство Северной столицы вышло на финишную прямую по решению проблем обманутых дольщиков. Чтобы завершить проблемные объекты, подобрали инвесторов, проработали механизмы компенсации затрат.

«Строительный комплекс переформатирован. Наши строители полностью перешли на эскроу-счета. Это исключает возможность появления новых обманутых дольщиков. А в конце следующего года мы полностью закроем проблему для людей, обманутых при долевом строительстве», – добавил губернатор.