Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В администрации Калининского района рассказали о скоплении машин скорой помощи у школы № 96

Информация об отравлении детей не подтвердилась
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В среду днем, 27 апреля, вереницу машин скорой помощи заметили в Петербурге у школы № 96 в Калининском районе. В СМИ появилась информация о возможном отравлении детей во время обучения. 

В пресс-службе районной администрации «Петербургскому дневнику» подтвердили информацию о вызове врачей в учебное заведение на улицу Черкасова, но отметили, что об отравлении речи не идет. 

Инцидент произошел в одном из классов на уроке домоводства. 

«Восемь учениц седьмого класса готовили макароны по-флотски. Для этого они из дома принесли ингредиенты, а также средство для мытья посуды и при готовке фарша по ошибке вместо масла обжарили его на моющем средстве. Поняли это, когда сели пробовать еду. Учительница вызвала скорую помощь», – рассказали в администрации. 

Также в пресс-службе отметили, что на место выехали все свободные на тот момент машины скорой помощи в районе. Врачи осмотрели детей. К счастью, отравления ни у кого из них нет. Также нет угрозы для жизни и здоровья, школьницы чувствуют себя удовлетворительно.

«Поскольку моющее средство было не маркировано, чтобы исключить аллергическую реакцию, всех учениц отправили под наблюдение врачей, через пару часов их отпустят домой», – добавили в администрации. 

Закрыть