Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Сеть детских товаров планирует открыть в Петербурге 10 новых магазинов

Они появятся в спальных районах

Сеть магазинов товаров для детей «Вотоня» откроет до конца года 10 магазинов в Петербурге и Ленинградской области. Об этом заявил заместитель гендиректора ООО «Вотоня» Александр Буран.

Он отметил, что сейчас у сети 73 магазина в Петербурге и Ленобласти, до конца 2022 года планируется открытие еще 10 точек. При этом сеть намерена закрыть около трех магазинов, которые не вышли на запланированный товарооборот.

На сайте компании указано, что новые точки появятся на проспекте Ветеранов в Петербурге и городе Тосно в Ленобласти.

Объем инвестиций в открытие новых точек не раскрывается, однако Александр Буран отметил, что они появятся в спальных районах или внутри жилых кварталов, где есть гарантированный поток покупателей. Площадь помещений под новые магазины составит от 150 до 200 квадратных метров.

Александр Буран выразил уверенность, что новые магазины, несмотря на нынешние сложности, окажутся успешными и выдержат конкуренцию.