Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Лидер группы «Рондо» рассказал, почему так важны концерты артистов на передовой

Александр Иванов уверен, что артисты могут поддержать дух российских солдат, это – задача культуры

Лидер группы «Рондо» Александр Иванов рассказал, почему важны концерты на передовой. Он рассказал телеканалу «360», что поддержание морального духа российских солдат, которые сейчас участвуют в спецоперации на Украине, является важной задачей для деятелей культуры. А также артисты с помощью творчества могут объяснять молодому поколению, что происходит в мире. 

«Если мы, например, дети детей войны при советском образовании получали правильную информацию практически с детского сада, то сейчас это утрачено. Наши дети зомбированы, приходится объяснять им, что такое Великая Отечественная война, Первая мировая война, все то, о чем говорили президент России Владимир Путин и деятели культуры», – сказал Александр Иванов.

Также музыкант отметил, что важно поддержать патриотический дух россиян. Они должны объединиться вокруг президента Владимира Путина. Если бы не он, от РФ ничего бы не осталось.

«Следует объяснять россиянам, что такое страна, что такое Родина, показывать по центральным телеканалам настоящих патриотов, которые объясняли бы, что происходит, ведь многие даже не знают, что на Украине идет спецоперация и ребята погибают в борьбе с фашизмом. Думаю, артисты должны поддерживать патриотизм своим творчеством. Работать, создавать хорошие песни о Родине, нашей прекрасной стране», – отметил музыкант. 

Александр Иванов подчеркнул, что не проводить концерты на передовой – это преступление. Сегодня многие артисты отказываются поддерживать страну.

«Ментальность – штука непростая. Зависит от того, как родители воспитывали ребенка и в каких условиях», – добавил музыкант. 

Закрыть