Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Более сотни площадок и мероприятий ждут жителей и гостей Петербурга

Регистрация уже началась

В Петербурге в честь открытия туристского сезона стартует акция «Гостеприимный Петербург». Её проводят уже четвёртый раз, и в этом году она станет рекордной по количеству предложений, сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по развитию туризма.

Как отмечается, участники приготовили более 18 тысяч пригласительных, которыми можно воспользоваться с 30 апреля по 10 мая включительно. Театры, музеи, концертные площадки и даже мультимедийный павильон на Дворцовой площади, а также экскурсии по рекам и каналам Петербурга и авторские пешеходные туры – всего более 100 партнёров.

«Наша страна богата уникальными природными и культурными достопримечательностями, а гостеприимный Петербург по праву можно назвать лучшим городом для путешествий, – отметил председатель комитета Сергей Корнеев. – В нашем городе любого ждут его собственные неповторимые эмоции, а каждое следующее путешествие в город на Неве – всегда что-то новое, но очень петербургское».

Регистрация пройдет с 25 по 28 апреля в телеграм-канале и в группе Visit Petersburg во «ВКонтакте». Перейдя по ссылке, нужно заполнить анкету и получить подтверждение на электронную почту.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Петербургский Клуб путешествующих по России наградили правительственной премией.

Закрыть