В Петербурге водитель каршеринга бросил машину и потерял обувь, удирая от сотрудников ДПС
В Адмиралтейском районе Петербурга правоохранители «устроили забег» за водителем каршеринга, бросившим автомобиль и попытавшимся удрать. Информация о происшествии появилась в группе «Дорожный инспектор» в социальной сети «ВКонтакте».
Инцидент произошел в ночь на субботу, 23 апреля. Инспекторы ДПС попытались остановить каршеринговое авто марки KIA, но водитель нажал педаль газа и попытался скрыться. Свернув в тупик, он выбежал из машины и начал убегать.
Пробежав около 500 метров, нарушитель оказался на территории строящегося ЖК, где его и задержали стражи порядка. Удирая, он потерял обувь, оставшись в носках.
Как выяснилось, задержанному запрещен въезд на территорию России. В салоне его авто правоохранители обнаружили подозрительный сверток с порошкообразным веществом.
«Поскольку водитель почти по-русски не говорил, на место был вызван переводчик. На месте работали сотрудники следственно-оперативной группы УМВД по Московскому району Петербурга», – говорится в посте.
В отношении водителя были составлены административные материалы за неостановку и нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.
«Гонщика» доставили в отдел полиции, а пакетик со странным веществом отправили на экспертизу.
Ранее мы писали, что в лобовом ДТП с маршруткой на Токсовском шоссе пострадали два человека.