Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

В Ленинградском зоопарке родились сразу 11 камерунских козлят

Пока малышей содержат во внутренних помещениях

В Ленинградском зоопарке в две первые недели апреля сразу пять камерунских коз Веснушка, Нюша, Моника, Звёздочка и Забава стали мамами. Они родили 11 малышей. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по культуре Петербурга.

Отмечается, что уже через четыре часа после рождения козлята встали на ноги и смогли бегать по загону. В возрасте семи месяцев они будут считаться взрослыми особями.

Камерунских коз называют карликовыми, поскольку они отличаются своей миниатюрностью, выносливостью и добрым нравом. Эти копытные содержатся в детском зоопарке: их можно кормить морковью и капустой.

В настоящее время новорожденных козлят вместе с мамами содержат во внутренних помещениях. Позже в зоопарке сообщат, когда малыши начнут выходить на прогулки.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Ленинградском зоопарке у мунтжаков – саблезубых оленей Рудольфа и Кометы появилась дочь. Девочку назвали Эмилией.