Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

Проезд в пригородных автобусах Петербурга сделают бесплатным для льготников

Такая мера поддержки будет действовать в период с 27 апреля по 31 октября
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Пенсионеры, ветераны труда, инвалиды и другие льготные категории горожан в период с 27 апреля по 31 октября смогут пользоваться пригородными автобусами совершенно бесплатно. Но для этого необходимо будет оформить соответствующий проездной документ. 

Постановление об установлении дополнительной меры социальной поддержки подписал в четверг губернатор Александр Беглов, передает пресс-служба Смольного.

«Такое решение принято, чтобы горожане, относящиеся к группе особого риска по коронавирусной инфекции, –  в основном это пожилые люди – не стояли в очереди за билетами в кассу», – сказал градоначальник.

Оформлять бесплатный пригородный автобусный проездной потребуется только тем льготникам, которые не пользуются именным льготным электронным билетом. Пассажирам, использующим именной льготный билет на месяц, дополнительно оформлять бесплатный проездной не понадобится.

В течение трех дней Комитет по транспорту утвердит перечень автобусных маршрутов пригородного сообщения, на которых будет действовать эта мера поддержки.

Закрыть