Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Аналитик Голубовский озвучил последствия ухода криптобиржи Binance из России

Это сигнал для эвакуации россиян со всего рынка ЕС, уверен эксперт

Криптобиржа Binance ограничит доступ к площадке для пользователей из РФ, чьи активы превышают порог в 10 тысяч евро. Аналитик компании «Золотой монетный дом» Дмитрий Голубовский рассказал о причинах и последствиях этого шага для россиян.

Он отметил, что жителям РФ необходимо срочно выводить деньги с Binance и искать другие варианты. «Для страны это (заявление Binance о возможном уходе) ничего не значит. Это значит, что пользователям нужно выводить оттуда деньги», – цитирует Голубовского телеканал «360».

Аналитик отметил, что Binance стала первой криптобиржей, которая скорректировала правила использования под антироссийские санкции. После Binance подобные заявления сделают все ресурсы, у которых есть филиалы на территории ЕС. Это значит, что для россиян времена «крипторантье» заканчиваются.

Сейчас площадка только требует вывести активы. Следующим шагом может быть полная заморозка активов, поэтому россиянам не стоит медлить и нужно сразу «эвакуировать» сбережения в более безопасное место.

В качестве альтернативы Голубовский предложил рассмотреть площадки поменьше. Он отметил, что там для пользователей больше рисков. Второй вариант – «децентрализованные финансы, которые не регулируются». Также Голубовский подчеркнул, что биржа – не обязательный элемент торговли криптовалютой. Она всего лишь позволяет обменять виртуальный капитал на реальные деньги.

Закрыть