Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петербурге выберут лучших городских чтецов

Конкурс пройдет завтра и послезавтра

В Петербурге 21 и 22 апреля в творческом пространстве «АртРазБег» пройдёт второй тур городского конкурса художественного слова имени Ольги Берггольц «Мы в этом городе живём». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Приморского культурного центра.

Два дня со сцены будут звучать стихи, посвящённые Великой Отечественной войне и мужеству русского народа. Самым младшим участникам – десять лет, а самому старшему исполнится 93 года. Георгий Васильевич Черник – ветеран Великой Отечественной войны и житель блокадного Ленинграда, который уже не первый год участвует в конкурсе. В прошлом году на гала-концерте Георгий Васильевич делился воспоминаниями о том, как прошло его личное знакомство с Ольгой Фёдоровной Берггольц.

Прослушивания проходят в два этапа, заочный тур по присланным видеозаписям прошёл, и жюри отобрало из более 600 заявок лучших. Также отберут победителей и участников гала-концерта, который пройдёт 19 мая в сквере имени Ольги Берггольц на Чёрной речке.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Петербург потратил более миллиарда рублей на поддержку культурных проектов в 2021 году.

Закрыть