На Андреевской улице в Петербурге появится современная система освещения
В Красногвардейском районе Петербурга на Андреевской улице проводят реконструкцию наружного освещения. Строительно-монтажные работы выполнили на 80 процентов, сообщили сегодня в пресс-службе «Ленсвета».
На объекте установили 14 опор, на которых разместили 19 светодиодных светильников. Сейчас проходит прокладка кабеля. Сети проложат в земле – это улучшит эстетику городского пространства. До модернизации освещения для электроснабжения светильников применялись воздушные линии.
В этом году в Красногвардейском районе запланировали модернизацию освещения на Лесопарковой улице, Ржевской улице, территории деревни Новая, троллейбусном кольце на улице Маршала Тухачевского, а также реконструкцию в квартале в границах Якорной улицы, проспекта Шаумяна и Красногвардейской площади. Фонари планируют установить вдоль Муринской дороги от Пискаревского проспекта до деревни Новая.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что на Санкт-Петербургском проспекте в Петергофе полностью заменили освещение.