Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Мефедроновую нарколабораторию обнаружили в Ленобласти

Задержан химик

Полиция обнаружила нарколабораторию и задержала ее «работника» в Ленинградской области. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Крупный «клад» мефедрона массой почти 7 килограммов полицейские обнаружили 16 апреля в лесополосе недалеко от поселка Юкковское. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Дальнейшее расследование привело стражей правопорядка в сельское поселение Шумское в Кировском районе. Там был задержан 34-летний мужчина, который, по версии правоохранительных органов, изготовил эти наркотики. В его квартире в ходе обыска нашли жидкую смесь, содержащую мефедрон, 26 килограммов прекурсора и около 1000 литров химических реактивов и прекурсоров в 52 канистрах. Там же нашлись лабораторная посуда и оборудование, нутч-фильтр, реактор, вакуумный насос, защитная маска, упаковочный материал и электронные весы.

По версии полиции, мужчина беспрерывно варил мефедрон с января 2022 года на участке, принадлежащем его гражданской жене. Продавал свой товар он через Интернет с помощью тайников-закладок.

Ранее сообщалось, что подпольную нарколабораторию прикрыли на Муринской дороге.

Закрыть