Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Волейбольный «Зенит» стартует в плей-офф

Петербургская команда в первом раунде сыграет с нижегородским клубом АСК

Борьбу за медали чемпионата волейбольный петербургский «Зенит» начнет 20 апреля, в среду на площадке спорткомплекса «Сибур Арена», начало игры в 19:30.

По итогам регулярного чемпионата российской Суперлиги петербургский клуб занял четвертое место, а нижегородская команда финишировала на девятой позиции.

По регламенту команды, занявшие два первых места, а ими стали «Зенит-Казань» и новосибирский «Локомотив», напрямую вышли в «Финал шести». Компанию на заключительном этапе чемпионата им составят четыре победителя квалификационного раунда, в котором соперники сыграют серии до двух побед.

Второй матч «Зенит» и АСК проведут в Нижнем Новгороде 24 апреля, а третий, если понадобится, состоится в Петербурге 27 апреля.

Петербуржцы в сезоне-2021/22 уже трижды сыграли с нижегородцами и одержали три победы. Оба матча в чемпионате сине-бело-голубые выиграли с одинаковым счетом 3:0, а встречу в Кубке России завершили в свою пользу 3:1.

В других парах квалификационного раунда мужской волейбольной Суперлиги встречаются: «Динамо» (Москва) – «Факел» (Новый Уренгой), «Динамо-ЛО» (Ленинградская область) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск), «Белогорье» (Белгород) – «Кузбасс» (Кемерово).

Закрыть