Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

В «Севкабель Порту» откроется филиал библиотеки имени Маяковского

Он начнет работать уже в мае

В «Севкабель Порту» уже в начале мая начнет работу филиал библиотеки имени Маяковского. Это партнерский проект, который задуман как интеллектуальная площадка и локальный центр притяжения, сообщили в пресс-службе пространства.

Отмечается, что основой фонда станет коллекция книг бывшей библиотеки «Линии»: литература по урбанистике, дизайну, архитектуре и искусству, но это уже будет другой, новый проект.

Для семейной аудитории здесь собрана небольшая коллекция литературы от лучших детских издательств. Также можно будет заказать книгу с любой другой площадки библиотеки – доставка происходит два раза в неделю. Всем владельцам читательского билета доступны электронные ресурсы – Bookmate, MyBook, EastView и другие.

Помимо этого, со дня открытия в библиотеке заработает лекторий. В нем планируется проводить еженедельные бесплатные события: от настольных игр и детских мастер-классов до творческих лабораторий и фестивалей. Для посещения необходима только регистрация через TimePad.

Библиотека будет открыта каждый день с 12:00 до 21:00. Она разместится прямо у главного входа – в помещении «Студии 42» на третьем этаже.

Первое мероприятие в библиотеке пройдет еще до ее открытия. 21 апреля в 19:30 состоится паблик-ток «Вторая жизнь вещей». Представители экологических проектов города расскажут о превращении «отходов» в новые вещи: от сортировки до переработки.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что 1 апреля закрылся отдел библиотеки Маяковского в пространстве «Линии». Это связано со сменой концепции пространства.

Закрыть