Госстройнадзор прокомментировал снос торговых бань Екимовой на Петроградской стороне
Весь день в Петербурге обсуждают снос зданий бывшего завода «Навигатор». Комплекс построек больше известен как торговые бани Екимовой на Малом проспекте Петроградской стороны, 4.
Как рассказали в Госстройнадзоре, собственник земельного участка и комплекса зданий решил воспользоваться правом по проведению сноса объекта в упрощенном порядке. При этом компания должна уведомить властей города о своем решении снести объект, а также направить пакет документов за семь дней до начала проведения работ.
«Однако ООО «Пегас» нарушило требования и приступила к работам, не дождавшись результата оказания госуслуги, – рассказали в Госстройнадзоре. – Отметим, что собственник земельного участка несет всю полноту ответственности за проведение работ без уведомления властей города».
Ранее в Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры рассказали, что участок расположен вне границ территорий объектов (выявленных объектов) культурного наследия. По имеющимся данным, исторические здания, построенные до 1917 года, на данной территории отсутствуют.