Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Александр Беглов заявил о достаточных запасах продуктов в Петербурге

По словам губернатора, цены на некоторые из них снижаются
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В Петербурге сформированы большие запасы продовольствия, цены на некоторые товары снижаются. Об этом заявил губернатор Александр Беглов в ходе традиционного обращения на «Радио России».

«Нам удалось полностью купировать ажиотаж вокруг сахара. По ряду позиций в торговых сетях отмечено снижение розничных цен», – сказал Александр Беглов.

Глава города подчеркнул, что ситуация на потребительском рынке остается спокойной.

В начале марта Смольный взял под контроль динамику цен на социально значимые товары, уровень запасов продуктов, лекарств и непродовольственных товаров первой необходимости.

О том, что в Петербурге есть хороший запас продовольственных товаров, Александр Беглов заявлял еще в начале апреля. Тогда губернатор отметил, что ретейлеры расширяют контакты с агрокомплексами и предприятиями Ленинградской области и других регионов России.