Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

На Санкт-Петербургском проспекте в Петергофе полностью заменили освещение

Новые светильники появились на участке магистрали от Фабричной до Зверинской улицы

Специалисты «Ленсвета» завершили модернизацию сетей освещения на всем протяжении Санкт-Петербургского проспекта в Петергофе. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Новое освещение появилось на участке магистрали от Фабричной до Зверинской улицы.

Как рассказали в пресс-службе предприятия, вместо старых небезопасных воздушных сетей смонтировано 1,2 километра самонесущих изолированных проводов. Годом ранее специалисты уже заменили два километра сетей на другом участке Санкт-Петербургского проспекта.

«Комплексная модернизация систем освещения обеспечивает надежную работу уличных светильников, снижает эксплуатационные расходы, повышает безопасность на дорогах», – сказал губернатор Александр Беглов.

Бесперебойное энергоснабжение светильников при любых погодных условиях теперь будет обеспечивать прочный самонесущий изолированный провод. Он защитит освещение в случае сильного ветра, а также от падения веток деревьев на воздушные линии.

В этом году также планируют заменить около трех километров сетей наружного освещения: в Петергофе на Луговой улице, в Ломоносове в Парковом переулке, на улице Дегтярева.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что на улице Крыленко установят 174 современных светодиодных светильника.