Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петербурге высадят более четырех тысяч деревьев и 36 тысяч кустарников

Сейчас специалисты моют, ремонтируют и красят парковые скамейки и ограждения и обновляют газоны

В Петербурге проходит весенний месячник по благоустройству. До конца апреля проведут масштабную уборку городских пространств и садово-парковых территорий – их подготовят к летнему сезону, сообщили сегодня в пресс-службе Смольного.

«В последние три года новые общественные пространства стали неотъемлемой частью Петербурга, – подчеркнул губернатор города Александр Беглов. – В них вкладывают средства и город, и частные инвесторы. Важно, что мы открыли их не только в центральных районах города, но и на окраинах. Сейчас идет интенсивная уборка и подготовка общественных пространств, парков и скверов к летнему сезону».

Как отмечается, в Петербурге появилось уже более 100 новых благоустроенных мест для отдыха и занятий спортом, около 50 из них – в зоне ответственности специалистов садово-паркового хозяйства. Сейчас они моют, ремонтируют и красят парковые диваны, скамейки и ограждения и обновляют газоны.

Когда погода улучшится, специалисты приступят к посадке деревьев и кустарников. В конце апреля в садах и парках начнут высаживать цветы и декоративные растения. Всего за месячник планируют посадить около 4000 деревьев и 36 000 кустарников, а к майским праздникам – порядка 450 тысяч штук виолы.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге проведут «Добрый субботник».

Закрыть