Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

В Петербурге стартовала акция по сбору подарков для ветеранов

Поздравить их с Днем Победы могут и юные горожане

В Петербурге стартовал сбор подарков для ветеранов, приуроченный ко Дню Победы. Акция организована благотворительным фондом «Доброделы».

Организаторы акции приглашают горожан присоединиться к сбору и передать в фонд сладости, чай, кофе, подарочные наборы, пледы, халаты, косметические наборы и подарочные сертификаты. Поучаствовать могут и юные петербуржцы – от них потребуется сделать своими руками открытки.

Принести подарки можно в один из пунктов приема фонда, которые расположены в разных районах города. Список адресов можно посмотреть здесь.

«Доброделы» не первый год работают с социальными учреждениями и сообществами, где находятся дети войны, узники концлагерей, блокадники, воспитанники детских домов блокадного Ленинграда. Этим жителям и будут переданы все собранные подарки и поздравления. Также волонтеры фонда проводят различные мероприятия: мастер-классы, экскурсии, культурные походы.

К акции уже присоединились публичные люди, в частности Марина Литвинова (автор блог «Boroda.live»), которая не первый год поддерживает деятельность фонда и курирует направление помощи пожилым.

Закрыть