Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

«Мне уже лучше»: художник Алексей Сергиенко рассказал, как попал в больницу

Все началось с зубов
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Вчера вечером стало известно, что петербургский художник, арт-бизнесмен Алексей Сергиенко оказался в больнице. Сообщение «Мне никогда не было так больно»,  оставленное им в социальной сети, а также фотография на больничной койке повергли подписчиков в шок. Как выяснил «Петербургский дневник», причиной экстренной госпитализации стали сильные боли в животе.

«Мне делали операцию на зубы под общим наркозом в одной из частных клиник города. После я проснулся, вернулся домой и часа через четыре почувствовал сильную боль в животе. Мне никогда не было так больно, поэтому пришлось обращаться к врачам. Сейчас мне гораздо лучше, врачи обещают, что уже в понедельник я смогу вернуться домой», – рассказал Алексей Сергиенко.

Художник подчеркнул, что не будет привлекать к ответственности врачей частной клиники.

«Я сам виноват. До операции я голодал 10 дней, организм был ослаблен, а операция – это серьезная нагрузка, поэтому и была такая реакция», – сказал он.

Отметим, Алексей Сергиенко много лет увлекается йогой и практикует периодические голодания.

Больше всего художника волнует то, что из-за внезапной болезни ему пришлось отложить открытие центра современного искусства «Арт-станция» у крейсера «Аврора», которое должно было состояться в апреле этого года.

«Как только я поправлюсь, так сразу решу, когда откроется Центр. Подготовительные работы еще идут», – сказал он.

Закрыть