Абонементы и оплата билетов по «Пушкинской карте»: в ГМЗ «Петергоф» рассказали о новшествах предстоящего сезона

Представители ГМЗ «Петергоф» рассказали о нововведениях в предстоящем сезоне. Теперь горожане и гости города смогут посещать Государственный музей-заповедник по абонементам, а молодежь сможет войти на его территорию по «Пушкинской карте».
Бесплатно посетить парки Александрия и Ораниенбаум каждый сможет после 18:00. Те, кто планирует не один раз полюбоваться красотами музея-заповедника, смогут приобрести абонементы. При покупке 10 посещений скидка составит 30 процентов от полной стоимости, 20 посещений – 40 процентов, 30 посещений – 50 процентов. Это предложение доступно только гражданам России и стран ЕАЭС.
Другим нововведением станет возможность посещения Петергофа по «Пушкинской карте», ею можно будет оплатить вход на любой объект.
Также в этом сезоне впервые с начала пандемии для посещения будут открыты все музеи, кроме тех, которые закрыты на реставрацию.