Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Число пострадавших в Брянской области выросло до восьми человек

Двое находятся в тяжелом состоянии
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Число пострадавших в результате обстрела украинскими военными поселка Климово в Брянской области выросло до восьми человек. Шесть человек сейчас находятся в больницах, двое – в тяжелом состоянии. Как рассказал журналистам помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов, данные приведены по состоянию на 18 часов.

«В числе двоих пострадавших – ребенок 2020 года рождения с проникающим ранением головы и женщина 1948 года рождения в тяжелом состоянии. Состояние четверых пострадавших, в том числе 25-летней беременной женщины, врачи оценивают как средней тяжести. Еще двум пострадавшим медицинская помощь оказана амбулаторно», – рассказал Алексей Кузнецов. 

Он добавил, что в Брянск направили бригаду врачей Федерального центра медицины катастроф Минздрава России с детскими нейрохирургами.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что семь человек пострадали при обстреле Брянской области, в том числе беременная женщина и ребенок. Подробнее читайте здесь.