Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В эти выходные в Ленобласти стартует сезон охоты

Он начнется с южных районов региона

В Ленинградской области уже в эти выходные стартует охотничий сезон. В зависимости от района начало сезона приходится на третью и четвертую субботу апреля. Об этом сообщает пресс-служба правительства 47-го региона.

В этом году с 16 апреля в течение 10 дней разрешена охота на самцов глухарей и тетеревов, селезней уток, гусей, вальдшнепа в южных районах Ленобласти – Гатчинском, Волосовском, Кингисеппском, Ломоносовском, Лужском, Сланцевском, Тосненском и Киришском (первая зона).

Также в течение 10 дней, но уже с 23 апреля, охотиться на этих птиц можно будет в северных районах – Волховском, Всеволожском, Выборгском, Кировском, Лодейнопольском, Подпорожском, Приозерском, Тихвинском, Бокситогорском (вторая зона).

Охота с подсадной (манной) уткой разрешена дольше – 30 дней с даты открытия, то есть с 16 апреля в первой зоне и с 23 апреля – во второй.

В пресс-службе областной администрации напомнили, что в списке ограничений по охоте в регионе – время суток, пол птицы, способы охоты, а также виды птиц из Красной книги. Охота на последние категорически запрещена.

Закрыть