Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

Директор автошколы в Пскове получил пять лет условно за взятку

Также мужчина не сможет два года занимать определенные должности

В Пскове директора автошколы признали виновным в незаконном получении денег за выдачу свидетельства об обучении. Об этом сообщает FlashNord, ссылаясь на Объединенную пресс-службу судов региона.

Суд установил, что мужчина получил 20 тысяч рублей за оформление и выдачу свидетельства об обучении в автошколе по программе «профессиональная подготовка водителей транспортных средств категории «В» без его фактического прохождения.

Директора автошколы признали виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на пять лет условно с испытательным сроком два года. Также мужчина не сможет два года занимать определенные должности.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что главного инженера администрации Калининского района осудили на четыре года условно. Мужчину признали виновным в получении взяток.