Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Путин заявил, что спецоперация на Украине идет по плану

Глава государства также подчеркнул важность минимизации потерь

Специальная военная операция России на Украине идет по плану. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

«Ход специальной операции идет по плану. Задача РФ на Украине – достичь всех поставленных целей, минимизируя потери. Действия Вооруженных сил России в ряде регионов Украины были связаны с необходимостью связать украинские силы, чтобы проводить активные действия в Донбассе», – сказал Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул, что внимательно следит за дискуссиями в российском обществе и за рубежом по теме происходящего на Украине.

«Я смотрю внимательно за дискуссиями, которые в нашем обществе происходят, за границей. Мы ничего не должны закрывать от общественности, скрывать. Но должны освещать эту боевую работу объективно», – отметил Владимир Путин.

На этой же пресс-конференции Владимир Путин назвал ситуацию в Буче фейком. Глава государства отметил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко передал документы, свидетельствующие, что в этом городе была совершена провокация.