Художественную подсветку в честь Дня космонавтики получили памятники Королеву и Крикалеву в Петербурге
В Петербурге памятник основоположнику отечественной космонавтики Сергею Королеву в Приморском районе и бюст летчика-космонавта Сергея Крикалева на Аллее Героев в Московском парке Победы получили художественную подсветку в честь Дня космонавтики. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.
«12 апреля 1961 года наша страна открыла человечеству дорогу в космос. Ленинградцы-петербуржцы с особым чувством отмечают эту дату. История отечественного ракетостроения начиналась в Ленинграде. Наш город внес огромный вклад в освоение космического пространства и развитие аэрокосмической отрасли. Мы гордимся достижениями наших космонавтов, инженеров и конструкторов, ученых», – сказал губернатор Северной столицы Александр Беглов.
Он также отметил, что город поддерживает инициативы «Ленсвета» по созданию новых акцентов в световом оформлении памятных мест города на Неве.