Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Сбербанк снизил ставку по ипотеке до 16,9 процента

Ставки по программам льготной ипотеки не изменились

Сбербанк с 11 апреля снизил ставки по ряду ипотечных программ на 2,1 процентного пункта, до 16,9 процента. Об этом сообщила пресс-служба кредитной организации. Таким образом, были уменьшены ставки на покупку вторичной недвижимости и новостроек. Клиентам, которые подали заявки на прежних условиях и уже получили одобрение банка, ставки будут пересмотрены автоматически при выходе на сделку.

Ставки по программам льготной ипотеки остались без изменений. По программам семейной ипотеки, Дальневосточной ипотеки и программе «Господдержка 2020» ставки будут на уровне ниже ориентиров, установленных правительством России.

Директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбера Сергей Широков заявил, что в банке следят за экономической ситуацией и реагируют на все изменения. «ЦБ понизил ключевую ставку, а это значит, что теперь у нас появилась возможность предложить клиентам новые, более выгодные условия по кредитам», – сказал он.

Известно, что премьер-министр Рф Михаил Мишустин также сделал заявление о том, что правительство страны не может самостоятельно понижать ставку по льготной ипотеке на жилье в новостройках. Улучшение условий по госкредитам зависит от решения Центробанка (ЦБ) относительно ключевой ставки.

Ранее мы сообщали о том, что экономисты Минпромторга составили план действий по замене ушедших с российского рынка зарубежных компаний. Ведомство проработало различные сценарии в зависимости от того, как будут развиваться события. Подробнее об этом можно прочитать здесь.



Закрыть