Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Петербургу выделили более 313 миллионов рублей на обучение попавших под риск увольнения работников промышленных предприятий

Об этом рассказал губернатор города Александр Беглов
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Федеральный центр выделил Северной столице более 313 миллионов рублей, которые пойдут на обучение работников промышленных предприятий, попавших под риск увольнения. Об этом в минувшую субботу, 9 апреля, написал в своем официальном Telegram-канале губернатор Александр Беглов. 

Глава города также напомнил об открытии центра «Работа в России» на базе Агентства занятости Фрунзенского района. Он находится на Бухарестской улице, 61. 

«Здесь помогут подобрать вакансию, окажут психологическую поддержку. При необходимости запишут на обучение или переподготовку», – отметил градоначальник. 

Ранее губернатор Александр Беглов подписал постановление, согласно которому Петербург получит трансферт из федерального бюджета на дополнительные меры по сохранению занятости. В документе говорится, что городу выделят субсидии в объеме 313,7 миллиона рублей. Средства направят на профессиональное обучение и дополнительное профобразование сотрудников промышленных предприятий, попавших под риск увольнения. Мера относится и к тем, кто находится в простое, работает в режиме неполного рабочего времени, готовится к высвобождению или отправляется в отпуск без сохранения зарплаты.

Закрыть