Второго стрелка с Херсонской улицы в Петербурге заключили под стражу
В субботу, 9 апреля, в Петербурге под стражу заключили Рамиса Курбанова, обвиняемого в хулиганской стрельбе на Херсонской улице. Соответствующее постановление вынес Смольнинский районный суд, сообщили в Объединенной пресс-службе судов города.
В СИЗО обвиняемый пробудет до 6 июня этого года.
Ранее суд отправил под домашний арест Ивана Семенова, приятеля Курбанова. При этом следствие просило заключить его под стражу. Обвиняемый по части 2 статьи 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия») признал свою вину, раскаялся и принес извинения потерпевшему.
Под домашним арестом он будет находиться до 6 июня 2022 года.
Напомним, нарушители, действуя из хулиганских побуждений, совершили во дворе дома 1/7 по Херсонской улице не менее пяти выстрелов из пока не установленного оружия в сторону гражданина З. Что стало причиной стрельбы – пока неизвестно.