Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

«Всегда будем помнить о нем с теплотой и глубокой благодарностью»: Александр Беглов почтил память Рудольфа Фурманова

Народного артиста России не стало ровно год назад

В субботу, 9 апреля, прошел ровно год со дня смерти народного артиста России Рудольфа Фурманова. В этот день губернатор Петербурга Александр Беглов почтил память основателя и первого руководителя Театра имени Андрея Миронова и возложил цветы на его могилу на Большеохтинском кладбище.

«Почтил память артиста, друга – Рудольфа Давыдовича Фурманова. Год как его нет с нами. Рудольфа Давыдовича не хватает. Он был ярким, многогранным. Так было и в театре, и в кино, и в публицистике», - написал глава города в своем официальном Telegram-канале. 

Александр Беглов подчеркнул, что театр «Русская антреприза» имени Андрея Миронова является одним из лучших в Северной столице. 

«Российская национальная актерская премия «Фигаро», «Театральная гостиная» – любой проект, за который он брался, находил отклик у актеров и у зрителей. Рудольфа Давыдовича закалила блокада. Блокадные месяцы делали детей взрослыми. Они выросли ответственными за свои поступки и дело, которому посвящали жизнь», - отметил губернатор. 

Он добавил, что о Рудольфе Фурманове мы всегда будем помнить с теплотой и глубокой благодарностью за все, что артист сделал для Петербурга и страны. 

Закрыть