Владимир Путин простился с ушедшим из жизни Владимиром Жириновским
Президент России Владимир Путин простился с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. Траурная церемония прощания с политиком проходит в эти минуты в Колонном зале Дома Союзов в Москве.
Во время церемонии глава государства был с букетом красных роз. Президент почтил память лидера ЛДПР, возложив цветы к его гробу. Прощание проходило с участием гвардейцев президентского полка.
Из желающих проститься с Владимиром Жириновским выстроилась очередь на улице Большая Дмитровка, которую в связи с церемонией прощания перекрыли. Сейчас там дежурит наряд полиции. Среди выстроившихся в очередь на прощание с политиком много молодых людей.
Через два с половиной часа Владимира Жириновского похоронят на Новодевичьем кладбище. Церемония начнется в 14:00.
Напомним, о смерти Владимира Жириновского стало известно 6 апреля. Политик ушел из жизни в возрасте 75 лет после тяжелой и продолжительной болезни. О его кончине сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.