Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Пьяный мужчина пытался проникнуть на крейсер «Аврора»

Его задержали сотрудники Росгвардии

В Петроградском районе Петербурга накануне вечером наряд вневедомственной охраны задержал пьяного мужчину, который пытался забраться на борт крейсера «Аврора».

Как сообщает пресс-служба Управления вневедомственной охраны (УВО) по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел 7 апреля около половины шестого вечера.

По предварительным данным, нетрезвый мужчина с бутылкой вина попытался пройти на территорию музея, а когда получил отказ, начал вести себя агрессивно, обматерив сотрудников учреждения.

На неоднократные замечания и требования прекратить противоправные действия злоумышленник не реагировал. В результате один из сотрудников музея нажал кнопку тревожной сигнализации.

На место происшествия оперативно прибыли бойцы Росгвардии, которые доставили пьяного мужчину в отдел полиции. Выяснилось, что ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство, а также распитие алкоголя в общественных местах.