Гроб с телом Жириновского повезут в Колонный зал на катафалке «Aurus-Лафет»
У храма Христа Спасителя, где завершилось отпевание Владимира Жириновского, заметили катафалк «Aurus-Лафет». Об этом пишет MSK1.ru.
Траурный универсал является шестой моделью в семействе российских представительских моделей Aurus. У полицейского ограждения стоят люди.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в храме Христа Спасителя завершилось отпевание лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Церемонию проводил лично патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Гроб с телом повезут на церемонию прощания, которое пройдет в Колонном зале Дома Союзов с 11 до 13 часов. Похороны состоятся в 14 часов на Новодевичьем кладбище.
Владимира Жириновского не стало 6 апреля. Политик ушел из жизни в возрасте 75 лет после тяжелой и продолжительной болезни.
Ранее «Петербургский дневник» публиковал интервью лидера ЛДПР, в котором он рассуждал в том числе об Украине и Грузии.