Дмитрий Медведев и Сергей Шойгу простились с Владимиром Жириновским
В эти минуты в Москве проходит прощание с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. Политик скончался 6 апреля на 76-м году жизни после продолжительной борьбы с последствиями коронавируса.
В СМИ сообщают, что на церемонию прощания в Колонный зал Дома Союзов приехал зампред Совбеза РФ, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев. Министр обороны России Сергей Шойгу также прибыл на церемонию прощания с Владимиром Жириновским.
Как передаёт MK.RU, проститься к политику пришли и вице-премьер России Татьяна Голикова с председателем партии КПРФ Геннадием Зюгановым, а также глава МИД Сергей Лавров.
Прощание проходит с 11 часов утра до часу дня. Через три с половиной часа на Новодевичьем кладбище начнется церемония похорон. Владимира Жириновского похоронят рядом с могилой Евгения Примакова, который скончался в 2015 году.
Прямо сейчас «Петербургский дневник» ведёт текстовую трансляцию. Ранее «Петербургский дневник» брал интервью у лидера ЛДПР, в котором он рассуждал в том числе об Украине и Грузии.