Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

Число заявок на «Единые карты петербуржца» выросло на треть после ухода VISA и Mastercard из России

Об этом «Петербургскому дневнику» рассказал директор Центра информационного сопровождения Алексей Вагаткин
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Число заявок на «Единые карты петербуржца» существенно выросло после ухода VISA и Mastercard из России. Об этом в интервью «Петербургскому дневнику» рассказал директор Центра информационного сопровождения Алексей Вагаткин.

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество заявок на получение карты увеличилось на 35 процентов. В марте было оформлено порядка 50 тысяч заявлений», – отметил Вагаткин.

Впрочем, только с уходом VISA и Mastercard из России повышенный интерес к «Единой карте петербуржца», созданной на основе отечественной банковской технологии «Мир», в Центре информационного сопровождения не связывают.

«В целом с начала года мы видим стабильный прирост числа заявлений, горожане стали чаще оформлять «Единые карты петербуржца» до начала санкций. Всего на сегодняшний день подано более 1,09 миллиона заявлений на оформление «Единых карт петербуржца», – сообщил Вагаткин.

Чаще, по статистике, «Единые карты петербуржца» оформляют женщины – 64 процента от числа всех держателей карты. Интерес к оформлению карт стабильно высок у держателей в возрасте 25-59 лет.

«А это самое экономически активное население», – заметил Вагаткин.

Закрыть