Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

В Сбере объяснили, как санкции повлияют на работу мобильных приложений

Уже установленные программы будут работать, как прежде

США ввели полные блокирующие санкции против Сбербанка. Как это повлияет на работу мобильных приложений, рассказали в компании.

Приложения Сбера могут быть заблокированы в зарубежных App-магазинах. В компании заверили: на работоспособности уже установленных приложений это не отразится. Поэтому лучше заранее скачать их, пока доступ не ограничили.

Кроме того, веб-версию «СберБанк Онлайн» адаптировали для использования на мобильных устройствах. В компании также разрабатывают альтернативную дистрибуцию приложений для клиентов.

«Корпоративным клиентам для бесперебойной работы мобильного приложения «СберБизнес» мы рекомендуем не удалять мобильное приложение со смартфонов и планшетов», – добавили в банке.

Ранее стало известно, что США ввели полные блокирующие санкции в отношении Сбербанка и Альфа-банка.