Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

По ипотеке с господдержкой на новых условиях банк ВТБ в первый день выдал в Петербурге более 30 миллионов

Клиентам предоставляют льготные условия на покупку новых и строящихся квартир у застройщика
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В Петербурге в первый день работы по ипотеке с господдержкой на новых условиях ВТБ выдал более 30 миллионов рублей. По всей стране выдачи составили 250 миллионов рублей. Всего ипотеку на новых условиях взяли в первый день в 13 регионах России. Чаще всего за такой услугой в банк обращаются в Москве, Санкт-Петербурге и Воронеже.

«Кредит в рамках льготной ипотеки ВТБ предлагает по ставке от 11,7%. Согласно обновленным параметрам программы, максимальная сумма кредита увеличена с 3 до 12 миллионов рублей для Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Для остальных регионов РФ она достигла 6 миллионов рублей», – говорится в сообщении ВТБ.

Оформить льготный жилищный кредит в офисах и на сайте банка клиенты ВТБ могли с 23 марта. Минимальный первый взнос по всем льготным программам составляет 15% от стоимости недвижимости. Максимально возможный срок кредитования по ипотеке с господдержкой и «семейной ипотеке» составляет 30 лет, по «Дальневосточной» программе – 20 лет.

Банки предоставляют льготные условия на покупку новых и строящихся квартир у застройщика.

«Модернизация госпрограммы станет стимулом и для дальнейшего развития строительного сегмента. Она позволит успешно завершить текущие и запустить новые девелоперские проекты, а также сохранить занятость населения как в «стройке», так и смежных отраслях», – заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.