Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

На месте стадиона «Олимпийские надежды» может появиться универсальный спорткомплекс

В нем смогут заниматься и профессионалы, и любители

Власти Петербурга совместно с компанией «Газпром» рассматривают возможность построить универсальный спорткомплекс на месте стадиона «Олимпийские надежды» на улице Аккуратова. Об этом рассказал вице-губернатор города Борис Пиотровский.

«В спорткомплексе будут доступны и программы подготовки для профессиональных спортсменов, и физкультурно-оздоровительные секции для жителей района всех возрастов. Для спортсменов будет создана вся необходимая инфраструктура: крытый футбольный манеж, легкоатлетическая дорожка, ледовая дорожка, тренировочный спортзал, тренажерный зал. Жители, в свою очередь, смогут заниматься на универсальной спортивной площадке, уличных тренажерах, памп-треке, роллердроме. В центре будут оборудованы душевые и раздевалки», – сообщил он.

Вероятно, площадка станет центром спортивной жизни двух районов – Приморского и Выборгского.

В случае положительного решения для спортсменов, которые занимаются на стадионе сейчас, уже найдены альтернативные площадки для тренировок на время строительства нового объекта. Так, конькобежцы Академии будут заниматься в ледовых залах на Мебельной улице и улице Маршала Новикова. Легкоатлеты смогут перебраться на стадион «Приморец» и на базы двух ФОКов на Главной улице и проспекте Испытателей. Отделение велоспорта переведут на базу на Богатырском проспекте. Занятия лыжников на базе Удельного парка продолжатся без изменений. Это же касается футболистов, которые продолжат тренироваться на арендуемом у «Зенита» футбольном поле.

Закрыть