Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Четверо мужчин подозреваются в мошенничестве под видом полиции на 340 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело

В Петербурге сотрудники полиции задержали четырех мужчин в возрасте от 27 до 33 лет, которые подозреваются в похищении обманным путем крупной суммы денег у 45-летней местной жительницы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, по версии следствия, злоумышленники представились своей жертве сотрудниками правоохранительных органов. Они рассказали женщине, что неизвестные хотят взять кредит на ее имя, а они могут предотвратить это преступление. В результате петербурженка лишилась 340 тысяч рублей.

В минувший понедельник подозреваемые были задержаны. В их квартирах провели обыски, в ходе которых изъяли мобильные телефоны, банковские карты, сим-карты, паспорта и свидетельства о регистрации транспортных средств. Кроме того, стражи порядка обнаружили 9,5 тысячи долларов и 250 тысяч рублей.

По факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Все четверо злоумышленников задержаны на основании статьи 91 УПК РФ. Сейчас полиция устанавливает их причастность к аналогичным эпизодам.

Закрыть