Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Во время испытаний теплосети прорвало трубу с кипятком на проспекте Пятилеток

Дефект планируют устранить к утру 7 апреля

Сегодня, 6 апреля, ГУП «ТЭК СПб» приступило к проведению температурных испытаний в четырех районах города. В результате трубы не выдержали в Невском районе Петербурга.

Как сообщает пресс-служба муниципального округа Правобережный, коммунальная авария произошла сегодня утром на пересечении проспекта Пятилеток и улицы Ворошилова. Территорию заволокло густым паром.

В свою очередь, в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб» отметили, что специалисты предприятия работают над устранением прорыва на трубопроводе диаметром 800 миллиметров возле дома 20 по проспекту Пятилеток.

В «ТЭК СПб» отметили, что плановые температурные испытания тепловых сетей от 2-й Правобережной котельной были перенесены с 6 апреля на 21 апреля в связи с необходимостью проведения работ по устранению дефекта на тепломагистрали.

«Горячее водоснабжение зданий в зоне котельной было ограничено в связи с запланированными испытаниями. Сейчас специалисты продолжают работу по переключению абонентов на резервную схему. Дефект локализован, ведется согласование земляных работ», – отметили на предприятии.

В пресс-службе также добавили, что ограничивать движение транспорта не планируют. А трубу обещают починить к половине девятого утра 7 апреля.

Закрыть