В поликлинике №14 Выборгского района установят новый маммографический аппарат

В поликлинике №14 Выборгского района Петербурга установят новый маммографический аппарат. Такое поручение губернатор Александр Беглов дал по итогам личного приёма граждан, который состоялся в Смольном.
Жительница Выборгского района обратилась к главе города с вопросом о замене маммографического аппарата в городской поликлинике №14. За одну смену медучреждение принимает 1050 пациентов. Всего к поликлинике прикреплено порядка 75,5 тысячи человек, почти 45 тысяч из которых – женщины. Прежний маммографический аппарат эксплуатировался с 2012 года. В августе прошлого года он вышел из строя, его физический износ составил 100 процентов.
Александр Беглов поручил районной администрации принять меры по замене аппарата в поликлинике до 1 декабря текущего года. Вместо него установят технику белорусского производства стоимостью 15,5 миллиона рублей. Глава города также дал поручение проверить и в случае необходимости оперативно отремонтировать помещение, в котором будет установлен аппарат.
Ранее Александр Беглов рассказал о самых важных событиях в жизни Петербурга за минувшие рабочие дни. Среди них открытие детской поликлиники №44 на Мытнинской улице.