Неизвестные сняли вывеску с книжного магазина «Листва»
Книжный магазин «Листва», где накануне были проведены обыски и задержания, лишился вывески после визита группы неизвестных мужчин. Об этом рассказали представители магазина.
«Атаки на «Листву» продолжаются. Сегодня к нам наведались некие господа и украли нашу вывеску. Началось все буквально после открытия, пришли двое мужчин, что-то фотографировали. Затем один из них сорвал дверь домофона с магнита, а через минуту уже вышел со стремянкой. После этого вывеска пропала», – сказано в сообщении в Telegram-канале магазина.
Накануне в книжный магазин с обыском пришли полицейские, задержаны были восемь человек.
Позже в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти рассказали, что визит сотрудников правоохранительных органов был связан с жалобой жилкомсервиса, сотрудница которого сообщила, что в книжном магазине собралась группа граждан, возможно, с противоправными целями. В итоге информация не подтвердилась, а задержанных отпустили.