Яна Поплавская раскритиковала Ивана Урганта за «черный квадрат» и «отпуск» за границей
Актриса и ведущая Яна Поплавская осудила поведение телеведущего Ивана Урганта, который в начале специальной военной операции на Украине покинул Россию, передает Peterburg2.
Она отметила, что миллионы людей смотрели передачу с участием Урганта на федеральном канале, а когда настал важный для страны момент, он «повесил черный квадрат», а потом и вовсе покинул родину.
«Но ты звезда и лидер общественного мнения. Какой пример ты показал своим зрителям? Те люди, для которых ты стал кумиром? В конце концов, ты мог бы написать что-нибудь своей «пастве» из «отпуска», мол, держись, я с тобой, я люблю тебя и моя родина – Россия. И я люблю свою родину, но я просто слаб духом», – написала актриса.
По ее же словам, Ургант быстро понял, что за границей он никому не нужен, поэтому поспешил вернуться на родину. По мнению Поплавской, за рубежом он никогда не сможет зарабатывать столько же, сколько в России.
Ранее о возвращении Ивана рассказал его отец, актер Андрей Ургант.