Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В Петербурге завершилось вручение премии «Город в лицах»

Мероприятие прошло в Театре Юных Зрителей им. А.А. Брянцева
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Сегодня вечером в Театре Юных Зрителей имени Брянцева прошла церемония награждения победителей первой городской премии «Город в лицах». Большое праздничное музыкальное шоу организовало издание «Петербургский дневник» при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации для отзывчивых и неравнодушных петербуржцев, которые каждый день делают город лучше.

«Для нас «Город в лицах» – это прекрасная возможность поблагодарить петербуржцев за их труд и представить городу его героев. Сегодня мы наконец-то узнаем имена победителей», – отметил ведущий премии генеральный директор АО «Петроцентр» и главный редактор «Петербургского дневника» Кирилл Смирнов.

Горожане принимали участие в восьми номинациях конкурса: кондукторы, электромонтеры, детские тренеры, садовники, социальные работники, классные руководители, экологи и специалисты по работе с молодежью. Также издание вручило несколько специальных призов особо отличившимся петербуржцам.

Одним из партнеров премии стала торговая сеть «Магнит». Ее представители вручили победителю номинации «Лучший социальный работник» продуктовую корзину и карту с повышенным начислением бонусов.

«Магнит» рад поддержать премию «Город в лицах» – премию, где выбор делают петербуржцы и которой отмечают неравнодушных профессионалов своего дела. «Лучший социальный работник» – это особая номинация, здесь представлены специалисты, которые вносят большой вклад в воспитание подрастающего поколения, работают с особенными детьми и подростками, организуют добровольческие акции. «Магнит» также проводит большую работу в направлении благотворительности и помощи тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Так, мы запустили программу #МагнитЗабота для помощи нуждающимся гражданам в период коронавируса, в рамках которой компания направила более 350 тысяч продуктовых наборов жителям 24 регионов страны, в том числе 10 тысяч наборов было передано пенсионерам из Санкт-Петербурга и Ленинградской области», – отметила директор филиала в Санкт-Петербурге торговой сети «Магнит» Оксана Плачайте.

Напомним: лучшим детским тренером Петербурга стал тренер отделения футбола для девушек Алексей Григорьев, лучшим специалистом по работе с молодежью в Петербурге стала Дарья Булгакова, специальный приз премии «Город в лицах» получил акушер-гинеколог Владимир Пакин, лучшим классным руководителем назвали 23-летнюю учительницу школы № 312 Алину Павлову, лучшим кондуктором стала Ольга Петрова, как лучшего экскурсовода наградили Дмитрия Геращенко, а лучшим волонтером стал Павел Недорезов. Он с самого начала пандемии коронавируса работал в госпитале и занимался его переоборудованием.

Победителя в номинации «Лучший социальный работник» наградила председатель Комитета по социальной политике Елена Фидрикова. Им стала Елизавета Петрова. Награду за неё принимала директор интерната № 9.

«Вы лица нашего города, наша слава и достижение. Хочу сказать большое спасибо организаторам премии. Для меня это 9 тысяч героев, которые выходят на социальную службу города, к конкретной семье», – отметила, вручая награду, Елена Фидрикова.

Лучшим работником в сфере эксплуатации и ремонта электрооборудования стал Алексей Кашко, а в номинации «Лучший работник паркового хозяйства» победила сотрудница садово-паркового предприятия «Южное» Людмила Федорова.

Закрыть