Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петростате определили самую высокооплачиваемую сферу в Петербурге

Аналитики также назвали район города, где люди зарабатывают больше всего

В минувшем году самой высокооплачиваемой сферой в Петербурге стала добыча полезных ископаемых. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Управлением Федеральной службы государственной статистики по городу и Ленобласти (Петростат).

Согласно результатам исследования, в среднем работники этой сферы ежемесячно получали 244 тысячи рублей. На втором месте по данному показателю оказалась сфера водного транспорта, средняя зарплата ее сотрудников в месяц составила около 130 тысяч рублей.

На третьем месте с результатом в 127 тысяч рублей расположилась деятельность в области информации и связи. 

Аналитики также выяснили, что больше всего люди зарабатывают в Петроградском районе города, а меньше всего – в Кронштадтском. 

Ранее мы писали, что за месяц суммарная задолженность по заработной плате в Петербурге сократилась на 4 миллиона рублей. Как отметили в Петростате, задолженность по заработной плате сотрудникам городских организаций по состоянию на 1 марта (по сравнению с 1 февраля) уменьшилась на 12,9 процента. Сейчас общая сумма задолженностей составляет 27,5 миллиона рублей. Свои средства ждут 236 работников в пяти организациях.