Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Полиция рекомендует отказаться от идеи участия в «сидячей» акции протеста

Стражи порядка будут задерживать людей для их же блага, так как за минувшую неделю от обморожений пострадали уже четверо
https://spbdnevnik.ru/news/2022-03-17/komitet-po-zakonnosti-otsenil-protestnyy-potentsial-peterburga Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Петербургская полиция рекомендует отказаться от идеи принять участие в «сидячей» акции протеста из гуманистических соображений.

Так, в городе за прошедшую неделю четыре человека пострадали от обморожений. Двоим гражданам пришлось ампутировать пальцы ног. А 53-летнему мужчине, который потерял сознание на скамейке, ампутировали пальцы на руках.

«Люди, которые призывают к протесту, совершенно не думают о здоровье участников. Поэтому полицейские с утра уже задержали пятерых лиц, призывающих к участию в протестной акции. И будут задерживать участников в том числе для их же блага», – прокомментировали в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Ранее сообщалось, что опросы населения Петербурга, проведенные в ноябре 2021 года, показали, что 63,7 процента респондентов не готовы участвовать в акциях протеста. Об этом сообщили в Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности города.