Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Петербуржцам рассказали, как подать заявление на зачисление ребенка сразу в несколько школ

Для этого можно воспользоваться порталом «Госуслуги»
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Родители будущих первоклассников могут подать заявления на зачисление ребенка в первый класс сразу в несколько школ. О том, как это сделать, рассказали в группе «Госуслуги» в социальной сети «ВКонтакте».

Подать заявление сразу в несколько школ можно по электронной почте образовательной организации или при личном ее посещении. Также можно выбрать несколько школ (от 1 до 3), отправив заявление через портал «Госуслуги». Для этого необходимо изменить способ подачи заявления, отозвав на федеральном портале государственных услуг ранее поданное заявление.

Отмечается, что на первом этапе главным критерием при зачислении является близость школы к дому, дата и время подачи заявления не влияют на принятие решения. Первый этап продлится до 30 июня 2022 года.

Если родители подавали заявление на зачисление ребенка в первый класс и получили отрицательное решение по услуге со статусом «Уведомление о дублирующем заявлении», это значит, что в системе уже содержится заявление на ребенка с такими же данными, направленное в более ранние сроки.

Закрыть