Яндекс.Метрика
  • Леонид Васильев

«Петербургский дневник» представит фильм о теракте в городском метро

Город вспомнит тот день концертом-акцией против терроризма
Фото: «Петербургский дневник»

Послезавтра в Петербурге состоится концерт-акция против терроризма, а также выйдет документальный фильм «Тот день. 03/04/2017».

В воскресенье Петербург почтит память тех, кто погиб 3 апреля 2017 года в результате теракта в городской подземке. Так, в 12:45 в Троице-Измайловском соборе состоится панихида, а затем в 14:00 на перроне станции «Технологический институт», куда прибыл взорванный состав, состоится возложение цветов к мемориальной табличке. В этот же день в городе пройдет концерт «Санкт-Петербург против терроризма». Его проведут на площадке Екатерининского собрания по адресу: набережная канала Грибоедова, 88-90. Начало в 15:00.

«Мы хотим не только вспомнить погибших, но и пожелать восстановления, сил и выдержки пострадавшим. При этом мы очень благодарны властям города, которые понимают необходимость проведения таких памятных акций», – сказала в беседе с нашим изданием председатель ассоциации «Надо жить» Ирина Антонова.

К пятой годовщине теракта в петербургском метро мы подготовили документальный фильм «Тот день. 03/04/2017». Режиссером картины стал Евгений Попов, который работал с командой «Петербургского дневника» над проектом «Путешествие из Ленинграда в Санкт-Петербург».

В новом фильме спасатели, врачи, неравнодушные горожане и сами пострадавшие расскажут, каким в их памяти остался тот страшный день – 3 апреля 2017 года. Интервью с большинством героев ленты можно прочитать в сегодняшнем номере «Петербургского дневника». При этом фильм станет доступен для просмотра 3 апреля в группе нашего издания в социальной сети «ВКонтакте».

Закрыть