Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге стартовал проект «Педагогические сезоны»

Его целью является создание на базе вуза открытого культурно-образовательного пространства, насыщенного полезными ресурсами для обучения и развития

В Петербурге стартовал очередной цикл городского проекта «Педагогические сезоны». Как сообщили в аппарате вице-губернатора Владимира Княгинина, проект открылся накануне в «Точке кипения» РГПУ имени А.И. Герцена.

Участников мероприятия приветствовали вице-губернаторы Ирина Потехина и Владимир Княгинин, руководители профильных комитетов Смольного и исполняющий обязанности ректора университета Сергей Тарасов.

Владимир Княгинин напомнил, что «Педагогические сезоны» – это инициатива Герценовского университета. Первый проект стартовал в 2019 году.

Цель проекта – создать на базе вуза открытое культурно-образовательное пространство, насыщенное полезными ресурсами для обучения и развития. Он объединяет всех заинтересованных в продвижении сферы образования и приобретении педагогического опыта и раскрытии личностного потенциала.

«Программа «Петербургских сезонов» этого года включает свыше 100 различных мероприятий, связанных с образованием, инновационными технологиями, гибкими навыками, саморазвитием, спортом, здоровым образом жизни, воспитанием детей, выявлением и поддержкой талантливой молодежи. Будут подняты самые актуальные темы обсуждений с ведущими экспертами системы образования и профильными специалистами», – говорится в сообщении. 

В проекте могут участвовать как взрослые, так и дети. В нем объединили разные треки – «Аттестат родителя», «Сертификат здоровья», «Диплом успеха», «Свидетельство таланта» и «Лицензия развития».

Владимир Княгинин поблагодарил организаторов «Педагогических сезонов».

«Надеюсь, что эти «Педагогические сезоны» принесут нам массу позитивных, умных, ориентированных на развитие мероприятий», – сказал вице-губернатор.

Подчеркнула значимость проекта и Ирина Потехина, отметив глубокую взаимосвязь педагогов и жителей нашего города. Сегодня в Северной столице проживают около миллиона молодых петербуржцев в возрасте до 18 лет.

Закрыть